东北电力大学2021年高水平运动队合格名单公示

作者: 时间:2021-06-01 点击数:

东北电力大学2021年高水平运动队合格名单公示

2021年高水平运动队统测成绩已发布,结合我校高水平运动队测试结果,根据高水平运动队建队需要,遵循择优录取的原则,确定了我校高水平运动队合格名单,现对合格名单予以公示。

我校已经根据教育部要求,将合格考生名单上报教育部阳光高考信息平台公示。

学校纪委邮箱:jijianwei@neepu.edu.cn

学校招生电话:0432-64806749,邮箱:zs@neepu.edu.cn

序号

姓名

专业成绩

项目

小项

生源省市

学籍所在中学名称

运动员等级

优惠政策

1

陈禹

91.1

足球

守门员

吉林

吉林市第一中学校

二级运动员

不低于二本线

2

鲁昆鑫

90.5

足球

非守门员

云南

昆明市第三中学空港实验学校

二级运动员

不低于二本线的65%

3

王晓峰

90.2

足球

非守门员

广东

深圳第二外国语学校

一级运动员

不低于高校划定的文化单考合格线

4

孙科然

89.2

足球

非守门员

吉林

长春市十一高中

二级运动员

不低于二本线的65%

5

林海源

87.6

足球

非守门员

辽宁

锦州市铁路高级中学

二级运动员

不低于二本线的65%

6

巩思豪

84.3

足球

非守门员

四川

广元天立国际学校

一级运动员

不低于二本线

7

崔朝孟

84.1

足球

非守门员

辽宁

盘锦市高级中学

一级运动员

不低于二本线

8

刘栋栋

81.2

足球

非守门员

宁夏

银川高级中学

一级运动员

不低于二本线

9

隋卉桐

女子第一

网球

女子网球

辽宁

大连前程高级中学

二级运动员

不低于二本线的65%

10

高崇翔

男子第一

网球

男子网球

内蒙古

赤峰市第二实验中学

二级运动员

不低于二本线的65%

11

杨丰玮

男子第二

网球

男子网球

四川

四川省绵阳南山中学

二级运动员

不低于二本线

12

李明轩

11.241

田径

100

吉林

吉林市第一中学校

二级运动员

不低于二本线的65%

13

何家骏

11.389

田径

100

黑龙江

大庆实验中学

二级运动员

不低于二本线的65%

14

张庆亮

11.508

田径

100

山东

莒县文心高级中学

二级运动员

不低于二本线

15

金禄淏

11.716

田径

100

辽宁

鞍山市第三中学

二级运动员

不低于二本线

16

洪福

23.466

田径

200

吉林

四平市实验中学

二级运动员

不低于二本线

17

张宪晨

52.637

田径

男子400

吉林

辽源市第五中学校

二级运动员

不低于二本线的65%

18

陶奕丹

11.719

田径

女子400

浙江

缙云中学

二级运动员

不低于二本线的65%

19

史诺

13.391

田径

女子400

山东

莒县第一中学

二级运动员

不低于二本线

20

李周美

1.63

田径

女子跳高

辽宁

北票市高级中学

二级运动员

不低于二本线的65%

21

欧金金

1.88

田径

男子跳高

四川

四川省泸县第二中学

二级运动员

不低于二本线

22

张家尚

100

冰雪

越野滑雪

山东

济宁市高级职业学校(济宁市农业学校)

运动健将

不低于高校划定的文化单考合格线

23

赵一睿

85.44

冰雪

高山滑雪

辽宁

抚顺市第一中学

一级运动员

不低于高校划定的文化单考合格线

24

王宇

82

冰雪

速度滑冰

新疆

克拉玛依双语艺术学校

二级运动员

不低于二本线的65%

25

李贺楠

79

冰雪

速度滑冰

黑龙江

哈尔滨工业大学附属中学校

二级运动员

不低于二本线的65%

26

李定怡

76.4

冰雪

冰球

广东

广州体育职业技术学院附属学校

运动健将

不低于高校划定的文化单考合格线

27

徐宇阳

76.1

冰雪

冰球

黑龙江

秦皇岛市海港区北体大附属实验学校

一级运动员

不低于高校划定的文化单考合格线

28

徐博

71.5

冰雪

单板滑雪

贵州

六盘水市体育运动职业技术学校

一级运动员

不低于高校划定的文化单考合格线

 

 

Copyright© 2019 www.neepu.edu.cn All Rights Reserved.
学院地址:吉林市船营区长春路169号东北电力大学